Школа Активного Гражданина

22.10.2024

ШКОЛА АКТИВНОГО ГРАЖДАНИНА

«Молодость – время выбора. Молодежь – за милосердие»

24 октября 2024 года в учреждении образования в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» для учащихся 8-11 классов пройдет единый день информирования по теме: «Молодость – время выбора. Молодежь – за милосердие» (о волонтерской деятельности; волонтерских отрядах).

Во всем мире волонтерское движение получило широкое распространение. Волонтерское движение в Беларуси стремительно развивается благодаря социальной активности молодежи, ее желанию оказать поддержку нуждающимся, что является основой добровольчества.

Волонтерство связано с участием людей независимо от возраста, расы, пола и вероисповеданий в мероприятиях, направленных на решение социальных, культурных, экономических, экологических проблем в обществе, не связанных с извлечением прибыли. Волонтеры участвуют в процессах политических и социальных изменений. Волонтерские инициативы распространяются на все сферы человеческой деятельности, также оказывают положительное влияние на общество.