Методическая сеть

Организация методической работы в школе

Методический совет

Основными функциями методического совета являются:

• координация и повышение эффективности методической работы в учреждении образования;
  • анализ результативности методической работы в учреждении образования;
  • содействие профессиональному развитию педагогических работников, обобщение и распространение эффективного педагогического опыта в целях совершенствования образовательного процесса;
  • взаимодействие с организациями, осуществляющими научно-методическое обеспечение образования.

Постановление Министерства образования от 23 августа 2022 г. № 284 О научно-методическом обеспечении образования

УМО учителей-предметников

В целях совершенствования профессионального мастерства педагогов в 2023/2024 учебном году созданы учебно-методические объединения учителей-предметников:

1. УМО учителей белорусского языка и литературы (руководитель Саросек С.В.) [Новости...]

2. УМО учителей русского языка и литературы (руководитель Король Т.С.)

3. УМО учителей английского языка (руководитель Конецкая О.В.) [Сайт...]

4. УМО учителей-дефектологов (руководитель Грико Н.А.)

5. УМО учителей математики, информатики, физики (руководитель Смирнова Е.Н.)

6. УМО учителей истории, обществоведения, искусства (руководитель Булай М.А.)

7. УМО учителей биологии, химии. географии (руководитель Давыдик О.В.)  [Новости...]

8. УМО учителей эстетического цикла (руководитель Зарецкая Л.И.)

9. УМО учителей физической культуры и здоровья (руководитель Зайко С.М.)

10. УМО учителей 1-2 классов (руководитель Макаревич Н.А.)

11. УМО учителей 3-4 классов (руководитель Грегуш О.В.)

Творческие группы и школы повышения педмастерства

С целью реализации дифференцированного подхода к организации работы по совершенствованию педагогического мастерства, а также с учетом профессиональных потребностей и затруднений, в учреждении образования созданы следующие методические формирования:

1. Творческая группа "Одаренные дети" (руководители Гуща Л.И., Иванова О.Ю.)

2. Творческая группа "Внедрение ИКТ в образовательный процесс" (руководитель Булай М.А.)

3. Проблемная группа "Повышение мотивации у слабоуспевающих учащихся" (руководитель Степанчук Н.В.)

4. Школа молодого педагога (руководитель Беласик Н.В.)

5. Школа становления педагогического мастерства (руководитель Козловицкая О.Н.)

6. Школа обобщения собственного педагогического опыта (руководитель Балбатун Н.Н.)

7. Научное общество учащихся (руководитель Давыдик О.В.)

МО классных руководителей

МО классных руководителей созданы с целью повышения теоретического, научно-методического уровня профессиональной подготовки классных руководителей по вопросам педагогики, психологии, теории и практики воспитательной работы, создание условий для взаимодействия классных руководителей, для повышения их квалификации через обмен опытом работы.

Методические объединения классных руководителей, созданные в учреждении образования в 2023/2024 учебном году:

1. МО классных руководителей 1-4 классов (руководитель Григорович Т.П.)

2. МО классных руководителей3-4 классов (руководитель Степанчук Н.В.)

2. МО классных руководителей 5-8 классов (руководитель Антушевич Н.М.)

3. МО классных руководителей 9-11 классов (руководитель Борель Т.М.)

Обратите внимание:

Интернет-ресурсы: