Деловой стиль одежды для учащихся

В ходе образовательного процесса во всех видах учреждений общего среднего образования учащиеся І – ХІ классов придерживаются одежды делового стиля. Ношение одежды делового стиля учащимися является нормой, которая определяется уставом и правилами внутреннего трудового распорядка ГУО «Средняя школа № 40 г. Гродно»

Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях общего среднего образования. Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.

Для мальчиков (юношей) в комплект входят: темно-синий трикотажный жилет, брюки (однотонные) темно-синего, черного цвета, сорочки с короткими и длинными рукавами (однотонных светлых и пастельных тонов без ярких рисунков и надписей), водолазка (однотонного, неяркого тона), галстук.

Для девочек (девушек) –темно-синий трикотажный жилет, юбка, брюки   темно-синего, черного цвета, блузка с короткими и длинными рукавами (однотонных светлых и пастельных тонов без ярких рисунков и надписей), водолазка (однотонного, неяркого тона), сарафан.

Обучающиеся обязаны носить форму ежедневно.

Одежда должна быть чистой, свежей, выглаженной.

Обувь должна быть чистой и соответствовать деловому стилю одежды.

Внешний вид должен соответствовать нормам общепринятого делового стиля одежды и исключать вызывающие детали (яркий маникюр, макияж, крупные украшения, пирсинг).

Юноши должны иметь аккуратную стрижку, быть гладко выбриты. Девушки – опрятно уложенные волосы.

Образцы одежды делового стиля утверждаются Координационным советом по вопросам одежды делового стиля для учащихся учреждений общего среднего образования (постановление Министерства образования Республики Беларусь и Министерства торговли Республики Беларусь от 19 августа 2013 г. № 77/19 «О Координационном совете по вопросам одежды делового стиля для учащихся учреждений общего среднего образования»).

Образцы моделей одежды делового стиля обновляются ежегодно на сайтах концерна “Беллегпром”(www.bellegprom.by) и Министерства образования Республики Беларусь (edu.gov.by).

Коллекция одежды делового стиля для учащихся учреждений общего среднего образования. Сезон 2022-2023.

В нашем учреждении образования введена единая форма одежды делового стиля для учащихся в синей цветовой гамме – это жилет с эмблемой школы, которые изготавливает ОАО "Полесье".

Приобретая одежду к следующему учебному году позаботьтесь о том, чтобы ваш ребёнок был одет гармонично.

Образец одежды делового стиля для учащихся I-XI классов СШ № 40:

Обратите внимание:

Интернет-ресурсы: