РУ БЕ EN

Цели и задачи

Цели и задачи на 2023/2024 учебный год

Цель работы школы:

Цель: создание необходимых условий для совершенствования образовательного пространства, направленного на повышение качества образования, формирования гражданственности и патриотизма в соответствии с актуальными потребностями общества и государства.

Задачи школы:

1. Обеспечить качестве образовательного процесса посредством формирования функциональной грамотности учащихся средствами учебного предмета.

2. Повышать уровень профессиональной компетенции педагогов по вопросам развития и воспитания личности учащихся через совершенствование существующих и внедрение новых форм, методов и средств обучения и воспитания, внедрение в образовательный процесс эффективного педагогического опыта, информационно-коммуникационных технологий.

3. Создавать безопасные условия пребывания участников образовательного процесса и формировать у них навыки здорового образа жизни.

4. Формировать гражданственность, патриотизм, духовно-нравственные ценности, экологическую культуру, устойчивую мотивацию к здоровьесбережению учащихся через совершенствование системы воспитательной работы, использование воспитательного потенциала учебных  факультативных занятий, организации внеурочной занятости, участия в молодежных организациях.

5. Создавать условия для обеспечения безопасности образовательного процесса и укрепления материально-технической базы школы за счет активизации деятельности по привлечению внебюджетных средств.

 

Обратите внимание:

Интернет-ресурсы: