Профилактика гибели на воде

26.08.2024

ЕЩЁ РАЗ О БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ

В 2024 году на водоемах Республики Беларусь утонуло 19 несовершеннолетних. Два последних случая утопления детей зарегистрированы в Калинковичском районе Гомельской области.

Справочно: 17 августа текущего года  два мальчика 2013 и 2015 г.р., поехали на велосипедах порыбачить на ближайшую р. Ненач. Дети расположились на краю покатого бетонного настила. В какой-то момент ребята оказались в воде и не смогли справиться со стихией, оба погибли.

«Уважаемые родители и законные представители! ПРИЗЫВАЕМ Вас, обеспечьте безопасность детей! ПОМНИТЕ, что контролировать детей - необходимость, продиктованная жизнью. Не оставляйте своих детей вблизи водоемов без присмотра! Объясните детям последствия купания в необорудованных для этого местах, нахождение у водоемов без присмотра взрослых».