С 10 па 16 июня 2024 года в Гродненской области проходит НЕДЕЛЯ НУЛЕВОГО ТРАВМАТИЗМА

10.06.2024

Данное мероприятие проводится с целью обеспечения безопасности и здоровья работников на рабочих местах, предотвращения случаев производственного травматизма в организациях (недопущения ни одного случая травмирования в организациях в этот период) путем оперативного выявления нарушений норм охраны труда и применения мер по их устранению.

Тем временем, медики отмечают рост травм у детей. Например, если зимой за сутки в приемном покое Гродненской областной детской больницы регистрировали в среднем 20 обращений, то теперь их 50, в основном несовершеннолетние травмируются при падении с качелей, велосипедов и самокатов.