Торжественная линейка, посвященная Дню Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь

11.05.2024

Президент Беларуси Александр Лукашенко 12 апреля 2023 года подписал Указ № 105, которым корректируется Указ от 26 марта 1998 года № 157 "О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь".

Название государственного праздника изменено с "День Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь - второе воскресенье мая" на "День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь - второе воскресенье мая".

Новое название позволяет отдать дань уважения всем трем государственным символам Беларуси!

Сегодня, 11 мая 2024 года, в канун Государственного праздника, в нашей школе состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь!

Учащиеся, их родители и учителя во главе с директором школы Рымко А.В., собрались, чтобы выразить своё уважение к главным Государственным символам нашей Республики!