Школа Активного Гражданина

23.04.2024

25 апреля 2024 года в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» для учащихся 8-11 классов пройдет единый день информирования по теме «Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье» (о медицинских работниках).

Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко на встрече в Минске на  базе Белорусского государственного медицинского университета отметил:  «Перед отечественной медициной стоит важнейшая задача – увеличить  продолжительность и повысить качество жизни наших граждан. Таков один из основополагающих приоритетов национальной политики государства». Для решения этой задачи в Беларуси осуществляется подготовка  высококвалифицированных специалистов в следующих учебных заведениях.

Медицинские колледжи:

Белорусский государственный медицинский колледж, Минский государственный медицинский колледж,

Гомельский государственный медицинский колледж,

Могилёвский государственный медицинский колледж,

Гродненский государственный медицинский колледж,

Витебский государственный медицинский колледж,

Брестский государственный медицинский колледж,

Слуцкий государственный медицинский колледж,

Борисовский государственный медицинский колледж,

Молодечненский государственный медицинский колледж имени И.В. Залуцкого,

Оршанский государственный медицинский колледж, Полоцкий государственный медицинский колледж имени Героя Советского Союза З.М. Туснолобовой-Марченко,

Слонимский государственный медицинский колледж, Мозырский государственный медицинский колледж,

Бобруйский государственный медицинский колледж.

Медицинские университеты:

Белорусский государственный медицинский университет,

Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет,

Гомельский государственный медицинский университет,

Гродненский государственный медицинский университет.