В музей под открытым небом на один час превратился школьный двор

09.04.2024

В музей под открытым небом на один час превратился школьный двор, который смогли посетить учащиеся начальных классов. Инспектор отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Гродненского облисполкома Алексей Аниськевич привез выездную экспозицию прошлого и настоящего милиции. На выставке были представлены элементы форменной одежды, которую в разные годы носили сотрудники ГАИ, а также инспекторы в разных странах мира. Ребята не упустили возможности примерить на себя раритетные головные уборы (фуражки).
В экспозиции так же были представлены современные и раритетные измерители скорости, номерные знаки разных стран, светодиодные маяки для обозначения места ДТП.
В ходе беседы инспектор в очередной раз напомнил учащимся, что проезжая часть – зона повышенной опасности, требующая строгого выполнения ПДД и максимальной внимательности.