В Гродно подвели итоги выставки детского творчества «Спасатели глазами детей».

16.02.2024

В Гродно прошло подведение итогов городского этапа смотр-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей». Выставки творческих работ размещались в гимназиях №5 Ленинского района и №7 Октябрьского района областного центра.

- Смотр-конкурс стал традиционно ежегодным. Ныне он проходит в 26-ой раз. Конкурс направлен на формирование у детей культуры безопасности жизнедеятельности, развития их творческих способностей, пропаганды безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, популяризацию профессии спасателя и воспитание патриотизма, - отметил начальник Гродненского городского отдела МЧС Вадим Зайцев.

Юные таланты состязались как в литературном, так и в художественном творчестве, декоративно-прикладном и техническом мастерстве. В этом годы работы предоставлены в восьми номинациях: «Рисунок», «Поделка», «Скульптура малых форм», «Модель пожарной аварийно-спасательной техники», «Плакат» в виде стикера либо серии стикеров, «Сказка», «Рассказ», «Стихотворение».

Молодые творцы, используя различные техники и материалы, смогли ярко и индивидуально передать свое отношение к вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности, проблемам человеческих трагедий и последствий природных и техногенных катастроф, а также представление о работе спасателей. Членам жюри предстояло решить непростую задачу – отобрать лучшие работы не только по исполнению, но и по идейным воплощениям.

По итогам отборочного тура смотр-конкурса определены лучшие работы учащихся в Ленинском и Октябрьском районе г. Гродно, которые будут примут участие в областном этапе.

Желаем юным талантливым гродненцам успехов на данном этапе.