Профориентационная встреча

12.02.2024

12 февраля 2024 года состоялась профориентационная встреча учащихся 11-х и 8-х классов с представителем Войсковой части 5522. Офицер Отдельного милицейского батальона рассказал учащимся об особенностях и престиже срочной службы, службы по контракту во Внутренних войсках Республики Беларусь, а также поступлении на факультет Внутренних войск Военной академии Республики Беларусь; о больших социальных поддержке и гарантиях для военнослужащих; о том, что служба в элитном подразделении - это незабываемый, интересный и полезный опыт для развития юных граждан Беларуси, содействие развитию их физических, морально-волевых, деловых качеств; воспитанию их разносторонне развитыми настоящими гражданами и патриотами Родины, готовыми не задумываясь, в случае возникновения опасности для граждан, законности, суверенитета, встать на защиту этих основополагающих составных успешного государства.
Школьники проявили неподдельных интерес к рассмотренным вопросам: молодые люди и девушки живо интересовались необходимым количеством проходных баллов для поступления на Факультет ВВ Военной академии, возможностях обучения на данном Факультете для девушек, активно задавали офицеру другие интересующие их вопросы.
Диалог состоялся интересным, полезным, конструктивным, прошел в комфортной, доброжелательной для всех атмосфере, что позволяет сделать вывод о правильном воспитании учащихся, формировании их конструктивной гражданской позиции, осознании необходимости самореализации, как вклада в развитие и укрепление процветания Беларуси при помощи трудовой деятельности, службы в силовых структурах Республики.