08.02.2024

7 февраля 2024 года школу посетили гости, слушатели курсов повышения квалификации ГРОИРО педагоги-организаторы. В преддверии Международного дня юного героя-антифашиста учащимся и педагогам было показано мероприятие в память о детях и подростках, принявших участие в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной Войны.
В рамках мероприятия, учащиеся вспомнили ребят, мальчиков и девочек всех стран мира, которые боролись и умирали за свободу и почтили память пионеров-героев минутой молчания. «Огонек памяти» не оставил равнодушными зрителей в актовом зале. Слёзы горечи за утраченное детство, а вместе с тем невыразимой благодарности за нечеловеческое мужество юных героев, наворачивались как у педагогов, так и у учащихся.
Затем гостям провели мини-экскурсию по школе. И в заключение педагоги дополнительного образования Трофимов Д.А. и Святловская С.В. провели мастер-классы: по изготовлению открытки-приглашения "Школьные годы" и цветок «Василек» из фетра.