Республиканский проект «Встречи на все 100!»

19.01.2024

В рамках республиканского проекта «Встречи на все 100!» в школе состоялась встреча пионеров и волонтеров со слабовидящей пианисткой, учащейся Гродненского государственного музыкального колледжа Анастасией Гуренковой. Удивительная девочка не видит с рождения. Но это не мешает ей быть талантливейшей пианисткой, лауреатом множества конкурсов, юной звездой музыкального олимпа. Анастасия Гуренкова говорит, музыку чувствует сердцем. Сама играет, сочиняет музыку, поет и мечтает написать песню.  В живом диалоге Анастасия рассказала о себе, сыграла на фортепиано свои произведения, одно из них прекрасное «Танго».

Во время общения с гостьей у ребят возникла масса вопросов, касательно обустройства быта, учёбы, моментов вдохновения.