Учащиеся-активисты волонтёры и пионеры-тимуровцы посетили ОО "Белорусское товарищество инвалидов по зрению" с экскурсией

06.12.2023

Сегодня наши учащиеся-активисты волонтёры и пионеры-тимуровцы посетили ОО "Белорусское товарищество инвалидов по зрению" с экскурсией. Ребят приветливо встретили председатель Новикова И.Б. и инструктор Михневич Е.А. Учащиеся смогли ощутить себя на месте людей с нарушениями зрения - с первых шагов им предложили надеть маски и , не подглядывая, выполнить несложные манипуляции. Наши волонтёры узнали, с какими бытовыми вопросами приходится сталкиваться людям с проблемами со зрением, как они социализируются, чем наполнен их досуг, как они могут себя реализовать в трудовой деятельности. Позже библиотекарь Ланевская Раиса Владимировна познакомила ребят с особенностями книг и периодических изданий для инвалидов по зрению. Библиотечный фонд имеет "тёплые" книги, среди которых представлены экземпляры, изготовленные нашим педагогом - учителем трудового обучения Трофимовым Д.А. В библиотеке организована выставка картин и поделок, изготовленных людьми с инвалидностью по зрению. Экскурсия оставила неизгладимое впечатление у ребят.