Библиотечный урок «Путешествие в библиотеку»

16.11.2023

С целью расширения знаний школьников о книгах, учебных и периодических изданиях 16.11.2023   учащиеся  вторых классов государственного учреждения образования «Средняя школа № 40 имени В.И. Кремко г. Гродно» посетили школьную библиотеку, где было проведено занятие в форме презентации – путешествия.

В ходе путешествия учащиеся с интересом рассматривали книжные выставки, принимали активное участие в викторине, обсудили правила поведения в библиотеке, посмотрели мультипликационный фильм, а так же поговорили о правилах обращения с книгами.  Окружающая обстановка у ребят вызвала много положительных эмоций. Учащиеся с удовольствием прохаживались между стеллажами с книгами, удивлялись большому количеству книг, стоящих на книжных полках, с удовольствием записались в библиотеку и выбрали себе понравившуюся книгу для чтения, пообещав,  стать хорошими, аккуратными и частыми посетителями библиотеки.