Неделя профориентации «Выбор – Профессия – Успех»

28.04.2023

Счастливым человеком можно назвать того, кто нашел свое призвание в жизни. В течение недели с 17.04.2023 – 20.04.2023 проводились мероприятия для учащихся, родителей, которые были нацелены на получение информации о специальностях, условиях обучения в учреждениях среднего и высшего звена, возможностях профессионального самоопределения в соответствии с интересами и способностями. Стартом профориентационной недели стали родительские собрания, в ходе которых представители учебных заведений представляли специальности, рассказывали о жизни студентов, знакомили с информационными листовками.

Выбор профессии должен быть не только полезным, но и интересным. На информационно-практических занятиях ребята определяли свою профессиональную направленность, знакомились с формулой выбора профессии. Новым форматом проведения профориентации стал квиз «Погружение в профессию – миссия выполнима». Ребята делились на команды, проходили конкурсные задания в соответствии с профессиональными сферами, составляли жизненные маршруты.