Международный фестиваль телевизионного творчества ТЕЛЕКЛАСС

14 марта 2023 года ребята школьного медиацентра «TV_40» приняли участие

в мастер-классе для школьников в рамках Международного фестиваля телевизионного творчества школьников ТЕЛЕКЛАСС.

Мастер-класс прошел в форме видеокоференции по теме «Законы видеосъемки: Идеальный  репортаж», который провели специалисты Саратовского государственного технического Университета имени Ю.А.Гагарина. В мероприятии принимали участие и представляли свой опыт работы медиа программ школьники Саратова, Луганска, Донецка.

Арабок Валерия,  ведущая новостных программ «TV_40», представила опыт работы медиацентра нашей школы.

«Наш центр работает во многих направлениях. Каждый месяц мы выпускаем блок новостей, освещая интересные и важные события за месяц. Это и спортивные мероприятия, различные экскурсии, достижения учеников и учителей школы. Не остаются в стороне и внеклассные события, конкурсы, КВН и многое другое.

Не оставляем мы без внимания и очень важный аспект – патриотическое воспитание молодежи. Мы  снимаем сюжеты о военных событиях,  о подвигах наших предков. С гордостью посещаем мероприятия, приуроченные к разным памятным датам. Мы уверены, что строить будущее возможно тогда, когда хорошо помнишь прошлое.

Также у нас есть интересная рубрика «Встреча с интересным человеком». К нам приходят известные люди нашего города. Мы берем у них интервью. Это очень важный и полезный опыт и для нас, и для наших гостей. Эти известные и успешные люди делятся своим жизненным опытом, дают нам советы».