Декада гражданско-патриотических дел «Афганiстан у лёсах нашых землякоў»

11.02.2023

14 февраля 2023 года в учреждении образования «Средняя школа № 40 имени В.И.Кремко г. Гродно» в рамках Декады гражданско-патриотических дел «Афганiстан у лёсах нашых землякоў» состоялась встреча учащихся VII-VIII классов с подполковником запаса Василием Аркадьевичем Соловичем. Василий Аркадьевич - уроженец города Волковыска, выпускник Алма-Атинского командного пограничного училища имени Дзержинского. 25 лет службы в пограничных войсках – от рядового до подполковника. В эту четверть века уложилось многое: служба в самом высокогорном в СССР Мургабском пограничном отряде, должность коменданта посольства СССР в столице Индии городе Дели, учеба в Военной академии и участие в разрешении межнационального конфликта в Ферганской долине в начале 90-х. С 1992 по 1994 год подполковник В. А. Солович служил начальником ОПК «Свислочь», а затем до своего увольнения в запас в 1999 году – начальником ОПК «Берестовица».