Профилактическая акция «Детство – территория Добра и Закона»

Профилактическая акция

«Детство – территория Добра и Закона»

(10.02.2023-18.02.2023)

В учреждении образования с 10.02.2023 по 18.02.2023 пройдёт профилактическая акция «Детство – территория Добра и Закона».

Цель: привлечение внимания участников образовательного процесса к проблемам насилия в детской и подростковой среде, оказание квалифицированной помощи педагогической учащимся и их законным представителям в работе по профилактике преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, оказание содействия государственным органам в решении проблем насилия в отношении несовершеннолетних лиц.

Задачи:

- разъяснить негативные последствия бытовых конфликтов и необходимость своевременного реагирования на них, минимизация тяжких последствий различных видов насилия;

- привлечь внимание общественности к проблемам различного рода насилия в отношении несовершеннолетних, расширить возможности по оказанию помощи жертвам этого негативного явления;

- обучить участников образовательного процесса механизмам выявления различного рода насилия в отношении детей и подростков.