РУ БЕ EN

Шестой школьный день вместе с хоккеем

23.01.2023

В воскресенье 22 января на льду Гродненского ледового дворца спорта сошлись клюшки Гродненской и Солигорской юношеских команд по хоккею. По итогам игры, непростая но важная для ребят Победа досталось Гродненской команде! В качестве группы поддержки на трибунах ледового дворца "болели" и переживали за гродненских ребят представители 10-х "А", "Б" и "В" классов нашей школы, а также выпускники "СШ № 40 им. В.И. Кремко г. Гродно", родители и друзья.

В ходе первого периода матча команда ДЮСШ Солигорска взяла верх со счётом 0:1 в свою пользу, спустя некоторое время счёт превысил отметку в 0:2. Во втором тайме гродненские ребята максимально сконцентрировались и сравняли счет с 1:2 до 2:2. Второй тайм показал, что обе команды настроены решительно и каждая настроена взять реванш .

Так например, уже к концу второго периода гости из Солигорска вышли вперёд со счётом 2:3. В результате третьего периода гродненцы сравняли счет до 3:3. В непростой борьбе команды не уступали Победу друг другу. По правилам игры настало время овертайма или буллитов в ворота соперника.

В течение нескольких бросков ребята Гродненской команды "Неман" превысили счёт и по буллитам вышли вперёд со счётом 4:3 в свою пользу. Трибуны ликовали! Значимый вклад в Победу команды внесли учащиеся 10 "А" класса ГУО СШ № 40 им. В.И. Кремко г. Гродно" Винча Максим и Ярманов Владислав. Стоит сказать, что гости из Солигорска старше Гродненских ребят на 1/2 года. Поздравляю команду Детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва в совокупности, а также Максима и Влада в отдельности с Победой. Мы гордимся вами! Уверенных Побед в дальнейшем!