Поздравляем с победой патриотический клуб «Сапсан»!

14.11.2022

С целью патриотического воспитания подрастающего поколения, сохранения памяти о ветеранах Великой Отечественной войны в октябре 2022 года прошел конкурс видеопрезентаций «Наша помощь вам, ветераны!» среди патриотических клубов учреждений общего среднего образования.
По итогам конкурса, 1 место заняла видеопрезентация «Бессмертная память» патриотического клуба «Сапсан» нашей школы.
Авторы:
Левончук Максим, 8 «Д» класс,
Петрова Алена, 9 «Б» класс,
Юхневич Милана, 9 «Б» класс,
Кузин Артем, 11 «А» класс
Руководитель военно-патриотического воспитания Бурчик Иван Петрович
Поздравляем наших победителей! Желаем дальнейших творческих побед!

Активисты патриотического клуба "Сапсан" побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны, Почетного пограничника Республики Беларусь, Почетного гражданина г.Гродно - Обелевского Григория Исааковича. Григорий Исаакович рассказал ребятам о своем жизненном пути, о том, как воевал, и о дальнейшей службе в пограничных войсках в мирное время.
"Каждый человек рождается,чтобы выполнить свою миссию на земле. Я не боюсь этих высоких слов, потому что всю жизнь стараюсь справиться с этим достойно. Мне нравится современная молодежь! Я вижу в ней преемников самых лучших традиций, поэтому много времени уделяю воспитательной работе с подрастающим поколением. Пока жива память, жив человек. Когда после своих рассказов о войне я вижу перед собой десятки горящих глаз, то понимаю, что делаю это не зря! Поэтому, рассказывать о войне, о тех, чье мужество и героизм спасли жизнь многим поколениям людей - наш священный долг!" - говорит Григорий Исаакович Обелевский.