Сеть зеленых школ в Беларуси

20.10.2022

В соответствии с Положением о реализации образовательного проекта «Зеленые школы» 07 октября 2022 года в учреждении образования «Республиканский центр экологии и краеведения» состоялось заседание Координационного совета Проекта. По его решению средняя школа № 40 подтвердила статус «Зеленая школа» и была отмечена дипломом I степени.

Всего такой статус получили или подтвердили 122 школы из 126 поданных заявок.

Для получения статуса школе в течение года необходимо было выполнить задания по соответствующим направлениям проекта – «Биоразнообразие», «Энергосбережение», «Водосбережение», «Обращение с отходами», «Качество атмосферного воздуха», «Информационно-экологические мероприятия», а после предоставить отчет о проделанной работе.

Поздравляем педагогов учреждения образования с заслуженной наградой и желаем дальнейшей плодотворной работы в экологическом воспитании подрастающего поколения!