17.05.2024

17 мая 2024 года состоялась Школа Активного Гражданина на тему: «Родина моя Беларусь в лицах. Итоги. VII Всебелорусское народное собрание – главное политическое событие года».

На встречу с учащимися были приглашены: делегат VII Всебелорусского народного собрания Кисель Анастасия Юрьевна - студентка ГрГУ имени Янки Купалы и депутат Молодежного Парламента при ЦИК Республики Беларусь Павловская Мария Александровна.

В форме диалога гости рассказали о структуре и основных полномочиях ВНС, приводили примеры кропотливого и добросовестного труда земляков, говорили о любви к своему делу и Родине, нравственных идеалах.

Речь также шла и о сути принятых в результате VII ВНС Концепции Национальной безопасности и Военной доктрины Республики Беларусь

На примере конкретных статей из документов участники убедились, что положения этих документов носят всеобъемлющий и доктринальный характер, а значит неразрывны с жизнедеятельностью каждого без исключения гражданина Беларуси