Волонтёрская суббота в рамках патриотического марафона суббот трудового воспитания " А что ТЫ сделал для Беларуси?"

20.01.2024

20 января прошла очередная волонтёрская суббота в рамках патриотического марафона суббот трудового воспитания " А что ТЫ сделал для Беларуси?", посвящённого 80-летию освобождения Гродненской области от немецко-фашистских захватчиков". Учащимися 8В класса было подготовлено сообщение на тему "Фауна родного края", после которого посмотрели видеофильм о заповедных местах Беларуси.
Для каждого человека, а для участников волонтёрского и тимуровского отрядов особенно, важно знать, как правильно помочь перезимовать животным. Самыми доступными и близкими нашими соседями из мира животных являются птицы. Именно для них ребята наполнили кормушки пшеном на пришкольной территории. С уверенностью участники этого доброго дела могут заявить: " Я помог сохранить птиц своей страны!"