Проект «Зелёные школы»

В рамках реализации проекта «Зелёные школы» наши учащиеся провели в мае:

1. Зеленая операция «Неделя без пакетов».
  2. Пошив эко-мешочков на уроках трудового обучения.

Учащимися 8 классов во время уроков трудового обучения были пошиты эко-мешочки. Волонтёры Отряда Добрых Дел подхватили эстафету внесли свой вклад в полезное дело. Ребята подарили вторую жизнь старым вещам.

1. Экологическая инициатива в ГУО «Детский сад-ясли №108 г.Гродно» «Экомешочки вместо пакетов».

Волонтеры из Отряда Добрых Дел посетили ребят старшей группы детского сада и рассказали им о пользе и способах применения в повседневности мешочков. Воспитанники с радостью отгадали загадки о природе, рассказали, что они знают о мусоре, получили от своих старших товарищей памятки о правильном обращении с отходами и задание рассказать свои родителям об этих правилах. Дошколята с радостью разобрали предложенные им волонтёрами эко-мешочки и пообещали бережно обращаться с природой.