Агитационное мероприятие «Кто такие октябрята?»

Агитационное мероприятие «Кто такие октябрята?»
Общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация» – одно из самых массовых детских объединений в нашей стране.  Дети и молодежь - основной потенциал развития и залог успешного будущего Беларуси. Их социализация с учетом особенностей каждого ребенка - приоритет государственной молодежной политики.

Для учащихся 1-х классов состоялось агитационное мероприятие «Кто такие октябрята?»
"Октябрята" - это ребята, которые хотят узнать окружающий мир.
 "Октябрята" - это ребята, которые хотят научиться жить среди других людей: в семье и в школе,
научиться общаться с людьми в разных жизненных ситуациях.

И вот сегодня, пионеры лидеры, рассказали ребятам об интересной школьной жизни октябрят. Ребята узнали об общественных объединениях для школьников, об истории пионерии и октябрятского движения. Учащимся показали видеоролик о достижениях нашей пионерской дружины и рассказали об проектах и акциях в которых они смогут участвовать.
Мы надеемся, что уже скоро наша пионерская дружина пополниться активными, труд