“Встреча на все 100”. Почетный гость – Иван Григорьевич Тихон

25.10.2019

25 октября 2019 года пионеры лидеры нашей школы посетили государственное учреждении образования “Средняя школа №39 г.Гродно” в рамках республиканского проекта Белорусской республиканской пионерской организации “Встречи на все 100”. Пионеры встретились с белорусским метателем молота, двукратным чемпионом мира, призёром Олимпийских игр 2008 и 2016 года, заслуженным мастером спорта Республики Беларусь Тихоном Иваном Григорьевичем.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника главного управления идеологической работы и по делам молодёжи Гродненского областного исполнительного комитета Ирина Брониславовна Степаненко, а так же председатель Гродненской областной пионерской организации Анна Павловна Саросек.

Ребят смогли не только в живую пообщаться со своим кумиром, но и напрямую задать интересующий вопрос. А еще Иван Григорьевич, показал ребятам свои медали.

Всегда открытый и готовый идти на контакт, Иван Тихон еще до начала встречи пообещал, что будет максимально честным и постарается ответить на каждый вопрос. Так и вышло: проникнувшись дружеской атмосферой, спортсмен увлеченно и откровенно рассказывал о кумирах в спорте, первом тренере, своем понимании дружбы, делился некоторыми секретами успеха на спортивном поприще.

В конце встречи было сделано общее фото на память, а некоторые пионеры получили долгожданные автограф кумира!