План работы родительского комитета

«Средняя школа №40 имени В.И.Кремко г. Гродно»

2024/2025 учебный год

Цель:

обеспечение партнерства и сотрудничества учреждения образования с законными представителями и общественностью в воспитании и развитии личности учащихся, взаимопомощи между школой и семьёй с целью решения учебно-воспитательных, организационных задач.

Задачи:

укреплять взаимодействие между семьей и учреждением образования, содействием в обеспечении оптимальных условий для воспитания и обучения учащихся учреждения образования;

привлекать родительскую общественность к активному участию в жизнедеятельности учреждения образования;

проводить разъяснительную работу среди законных представителей несовершеннолетних учащихся об их правах и обязанностях;

распространять лучший опыт семейного воспитания;

взаимодействовать с другими органами самоуправления учреждения образования по вопросам, относящимся к компетенции родительского комитета, с общественными организациями по вопросу сохранения традиций учреждения образования, с педагогическим коллективом учреждения образования по вопросам профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

Вопросы заседания

1.

1. Выбор председателя и секретаря родительского комитета

2.Утверждение плана работы родительского комитета на 2024/2025 учебный год.

3. Соблюдение Устава школы, государственного школьного стандарта (внешний вид учащихся, соблюдение правил порядка и поведения).

4. Помощь в организации общешкольных праздников, спортивных мероприятий.

1. Организация досуговой деятельности учащихся в период зимних каникул.

2. Об участии родителей в мероприятиях шестого школьного дня.

3. Профилактика правонарушений учащимися. Роль классных родительских комитетов в данной работе. Об участии родителей в рейдах.

Сентябрь 2024

Руководство школы, председатели классных родительских комитетов, классные руководители

2.

1. Организация досуговой деятельности учащихся в период зимних каникул.

2. Об участии родителей в мероприятиях шестого школьного дня.

Ноябрь 2024

Заместитель директора по воспитательной работе, председатель родительского комитета, председатели классных родительских комитетов, руководство школы, классные руководители, инспектор ИДН, педагог социальный

3.

1. Отчет работы родительского комитета за 2024/2025 учебный год.

2. Профориентация для родителей учащихся 9- 11 классов.

3. Организация летнего труда и отдыха учащихся.

4. Правила безопасного поведения у воды в летний период.

Май 2025

Руководство школы,  председатели классных родительских комитетов, руководство школы, классные руководители представитель ОСВОД

Обратите внимание:

Интернет-ресурсы: