ОБЩЕШКОЛЬНЫЕ РОДИТЕЛЬСКИЕ СОБРАНИЯ «СЕМЬЯ И ШКОЛА – ТЕРРИТОРИЯ БЕЗОПАСНОСТИ»

01.10.2024

В сентябре 2024 года в учреждении образования прошли родительские собрания «Семья и школа – территория безопасности». В рамках родительских собраний были рассмотрены вопросы: «Режим работы школы. Внеурочная занятость учащихся. Деловой стиль одежды. Организация питания учащихся», «Об ответственности родителей за воспитание детей. Об ответственности родителей за оставление детей в опасности», «О профилактических мерах по предупреждению дорожно-транспортных происшествий среди несовершеннолетних» (перевозка детей родителями, передвижение на самокатах, велосипедах, электросамокатах; световозвращающие элементы), «О соблюдении правил пожарной безопасности», «Насилие в отношении несовершеннолетних. Меры профилактики. Безопасность в сети интернет. Региональная карта помощи несовершеннолетним, пострадавшим от сексуального насилия или эксплуатации», «Профилактика противоправного поведения учащихся во внеурочное время», «Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних. Селфхарм.  Кибербуллинг», «Роль и место ОО «БРПО», ОО «БРСМ» в процессе воспитания учащихся».

В родительских собраниях приняли участие руководство школы, педагоги-психологи, педагоги-организаторы, а также инспектор ИДН Турач Александра Андреевна, старший инспектор Гродненского областного управления МЧС Ковалева Александра Сергеевна.