Фестиваль педагогического опыта

18.03.2023

В рамках подготовки к педагогическому совету “Создание условий для развития ключевых компетенций учащихся в образовательном пространстве школы: проблемы и педагогические находки” в школе прошел "Фестиваль педагогического опыта" в форме серии мастер-классов от педагогов.

Педагоги поделились своими методами и приемами развития личных, метапредметных и предметных компетенций учащихся.

На фестивале представлены следующие темы:

1. Использование опорных конспектов на уроках математики как средство повышения качества знаний учащихся (Ю.В. Смолина)

2. Рабочий лист как средство развития познавательный компетенций учащихся на уроках литературы (Панасюк С.С.)

3. Использование эйдос-конспекта для развития творческих способностей учащихся на уроках литературы (Кумко М.В.)

4. Квест-технология как средство развития познавательной активности учащихся (Ясюкевич Е.В.)

5. Развитие учебно-познавательных компетенций посредством структурно-логических схем (Волощук Н.В.)

6. Использование проектной технологии для развития коммуникативной компетенции учащихся (Таранович Н.Г.)

7. Психологический тренинг "На пути к гармонии" (Гаврицкая Т.А.)