Заседание РУМО учителей истории

16.03.2023

16.03.2023 г. в школе состоялось заседание учебно-методического объединения учителей истории Октябрьского района г. Гродно по теме: "Формирование личностных качеств учащихся, значимых в современном обществе, средствами учебного предмета: воспитательный аспект урока истории".

Перед педагогами района выступила методист ГУ "Учебно-методический кабинет Октябрьского района г. Гродно" Чечётка М.А. с проблемой определения понятия воспитательного потенциала урока и задач его реализации в процессе преподавания предмета.

Наблюдение открытого урока по истории Беларуси в 11 классе стало практической частью заседания. Урок провела учитель высшей категории СШ №40 им. В.И.Кремко г. Гродно Н.В. Шнипко.

Также опытом работы по развитию личностных качеств учащихся поделились учителя Д.П. Тарасюк "Воспитание у учащихся любви к малой Родине, уважения к историческому прошлому средствами музейной педагогики" и Н.А. Макареев "Организация исследовательской деятельности учащихся как способ формирования у учащихся чувства патриотизма".