Итоги XI Республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект»

20.03.2021

Команда Гродненской области приняла участие в XI Республиканском конкурсе научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект», который проходил с 16 по 18 марта 2021 года в г. Минске. Организатором конкурса выступило Министерство образования Республики Беларусь во взаимодействии с учреждением образования «Национальный детский технопарк» и Белорусским национальным техническим университетом.

В рамках проведения республиканского конкурса традиционно проходит выставка технического творчества участников конкурса. Учащиеся нашей школы Лойко Максим (10 “А”) и Тонкевич Анастасия (10 “Б”) представили на суд жури свои проекты: модель двигателя Стирлинга секция «Энергетика и электротехника. Энергосберегающие технологии» (автор – Лойко М.), “Дом мечты” (автор Тонкевич А.) секция “Композиция. Творческая работа на тему “Собственный жилой дом белорусского архитектора”.

По итогам выставки и работы секций ребята награждены специальными призами спенсоров. Лойко Максим награжден поощрительным дипломом и Министерства образования Республики Беларусь.