предметная неделя "ГЕО_ХИМ_БИО защита окружающей среды

08.04.2024

С 8 по 13 апреля в школе пройдет предметная неделя "ГЕО_ХИМ_БИО защита окружающей среды".

8 апреля. С целью сохранения биоразнообразия первоцветов, в фойе школы открывалась выставка рисунков учащихся "Первоцветы".

Учащиеся 8 и 11 классов сегодня повторяли систематическое положение растений и животных, занесённых в Красную книгу. Рисунки с изображением животных и растений учащиеся находили на дверях кабинетов школы и заполняли отчёты в Google форме.

Урок в 7 А классе по теме "Соли. Охрана окружающей среды" прошёл насыщенно и интересно. Ребята с удовольствием выполняли интерактивное задание по определению состава веществ, составляли уравнения химических реакций с участием солей и расставляли коэффициенты, работали в группах с образцами солей, играли в игру крестики-нолики.