15.05.2023

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь прошло в школе. Учащимся, педагогам говорили о главных символах нашей страны, о значимости их для каждого гражданина Республики Беларусь.

Организаторы праздника, учащиеся 8-10 классов, напомнили присутствующим о том, что указ об изменении названия праздника был подписан 12 апреля Президентом Республики Беларусь. Теперь этот праздник-дань уважения всем трем государственным символам страны.

Ребята вспомнили, что красный цвет на флаге символизирует мужество народа, кровью отстоявшего свою свободу. Зеленый - цвет жизни и надежды, цвет наших лесов и полей, свидетельство мирного характера белорусов, их трудолюбия. Белая полоса с орнаментом - символ нашей чистоты и высокой духовности.

В рамках  мероприятия совсем неслучайно говорили и про 79-ю годовщину Великой Победы - один из самых главных праздников суверенной Беларуси! Ежегодно поколения белорусов отдают дань памяти тем, кто отвоевал эту Победу почти 80 лет назад.…

Мероприятие никого не оставило равнодушным.