Конкурс проектов “Разрядка” – сдай батарейку, сохрани город и планету”

1 этап
Участие команды “Вольтов столб” в онлайн-викторине “Зеленая школа”

2 этап
Оценка ситуации по вопросу утилизации отработанных элементов питания в окрестностях Средней школы №40

1. На протяжении недели с 19 по 23 апреля команда участников “Вольтов столб” при поддержке одноклассников изучили вопрос наличия контейнеров для утилизации отработанных элементов питания (батареек) в 8 магазинах, находящихся вблизи школы.
Из 8 магазинов  в 6 из них были контейнеры для сбора отработанных батареек (магазины: “Дионис”, “Виталюр”, “Веста”, “Green”, “Евроопт Market”, “Алми”).

Название магазина, адрес Фото учащихся Наличие контейнеров для сбора отработанных батареек
Дионис,
ул. Южная, 2
Виталюр,
Индурское шоссе, 9
Родны кут,
ул. Южная, 9/1
Green,
просп. Я. Купалы, 87
Евроопт Market,
ул. Стрелковая, 21
Родны кут
ул. Кремко, 10
Веста,
ул. Кабяка, 2
Алми,
ул. Кабяка, 13

2. С помощью приложения Google My Maps нанесли на карту магазины – пункты утилизации батареек в окрестностях школы.

3. Для привлечения внимания учащихся школы к проблеме сбора отработанных элементов питания участники команды подготовили информационные плакаты, которые разместили в кабинете биологии.

3 этап
Организация сбора отработанных элементов питания на уровне школы

1. С 26 апреля по 06 мая в школе был организован сбор отработанных элементов питания среди учащихся 1- 11 классов.

2. 03 мая школа заключила договор с предприятием ОАО “Брест-ВТИ” по сбору батареек (элементов питания), утративших эксплуатационные свойства.

3. 06 мая отработанные батарейки (общий вес 107 кг) были переданы предприятию “Брест-ВТИ”.

4. По итогам конкурса создана презентация-отчет о ходе реализация проекта “Разрядка” – сдай батарейку, сохрани город и планету”.

Обратите внимание:

Интернет-ресурсы: